Фестиваль «Театр Наций FEST» приглашает! Друзья, ждем вас на спектакле Государственного Театра Наций!
25 марта в 19:00 «Сато», драма, 16+
По роману Рагима Джафарова
Филипп Гуревич — режиссёр с узнаваемым творческим почерком. Он любит сюжеты с мистическим, сказочным уклоном. Большинство его спектаклей — это истории про «заплутавших в сумрачном лесу», пропущенные через ироничное отношение к жизни и человеколюбие. Вот и для своей первой постановки в Театре Наций Гуревич выбрал роман «Сато» писателя и сценариста Рагима Джафарова, лауреата литературных премий «НОС» (2020), «Новые горизонты» (2021) и «Ясная Поляна» (2023).
Сато — это имя пленного контр-адмирала из внеземной цивилизации, вынужденного временно находиться в теле обыкновенного мальчика. По крайней мере, так утверждает пятилетний Костя. Для своих лет он удивительно жесток, а его лексика и чувство юмора отнюдь не детские... Родители Кости решили обратиться за помощью к детскому психологу, но не все странности поведения ребёнка получается списать на психические особенности.
Продолжительность 2 часа без антракта
Ссылка на подробную информацию:
https://tobteatr.kto72.ru/events/sato/
Купить билет:
https://tobteatr.kto72.ru/events/buy/8487/?date=25-03-2026
Касса: 27-56-30 с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00 (пн. - выходной)
Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко.