Джазовые сочинения Дмитрия Илугдина исполнит ТФО

Поделиться
30 октября, 2025 Тюменская филармония

Концерт в стиле кроссовер состоится в Тюменской филармонии 8 ноября в 18 часов – ТФО под управлением дирижёра Николая Абрамова исполнит джазовую музыку с коллективом Ilugdin Trio.

Трио можно смело называть олицетворением понятия «русский джаз»: музыка пианиста и композитора Дмитрия Илугдина – образец международного джазового искусства с национальными корнями.

Дмитрий Илугдин в джазе с середины 1990-х, много лет работал в разных проектах легенды советского и российского джаза – саксофониста Алексея Козлова. Он также пишет музыку для кино и телевидения, и этот опыт композиторского вхождения в сюжетно-визуальный материал остро чувствуется и в авторских джазовых работах Илугдина.

Ilugdin Trio появилось на большой сцене в 2012 году. Это яркий коллектив композиторской музыки в современной джазовой идиоме и в узнаваемой тембровой картине сочетания акустического фортепиано, акустического контрабаса и ударной установки.

В музыке Ilugdin Trio удивительно легко и свободно соединяются исконно русская напевность и свобода джаза, классическая монументальность и дерзость инди-рока.

Каждый из музыкантов трио вносит свою особую краску в общую палитру, рождая у слушателей ощущение мира, наполненного гармонией. В составе трио: Дмитрий Илугдин – фортепиано, Михаил Дмитриев – контрабас, Омар Саидов – барабаны.

На концерте прозвучат сочинения Дмитрия Илугдина – «Прелюдия № 8», «Перемены, «Возрождение», «Отражение, «Время», «Лёгкость», «Чужие окна» и другие.

Приобрести билеты можно в кассах ТКТО, в инфокиоске «Культурная точка» на пешеходной улице Дзержинского, на сайте.