Спектакль «Кант». Театр Наций FEST

Поделиться
Спектакль «Кант», Театр Наций FEST

22 и 23 июня на сцене большого зала Тобольского драматического театра состоялся показ спектакля «Кант», Театр имени Вл. Маяковского, Москва. Мероприятие прошло в рамках VI фестиваля ТЕАТР НАЦИЙ FEST при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР.

В Кëнигсберге безоблачное небо и все хорошо. Точнее, плохо: с природой что-то не то, не улетают птицы и не опадают яблоки. У Канта традиционный обед с гостями. За трапезой течёт медленный необязательный разговор – о необходимости женщин и счастье жить без них, о том, почему шатаются стулья и каким образом французы подняли в небо воздушный шар. Канта вообще беспокоит здоровье. Мужской разговор прерывает звонок в дверь – это девушка Фоби из Шотландии, племянница местного Джозефа Грина, приятеля Канта. Приехала за автографом – с томиком только что изданной «Критики чистого разума». Фоби молода, красива и плохо говорит по-немецки, но очень хочет понять содержание философии Канта. Кант сначала нехотя объясняет, а потом сдается и раскладывает человека по полочкам: на ум, воображение, наконец любовь. Девушка уходит и исчезает. Компания идет ее искать по Кенигсбергу, заходит к Грину и выясняет, что его племянница давно мертва... Кто же заходил на обед к Канту? Почему интересовался человеческой природой?


Режиссер: Минадугас Карбаускис
Роли исполнили: Михаил Филиппов, Дмитрий Гарнов, Анатолий Лобоцкий, Светлана Немоляева, Александр Андриенко, Виктор Запорожский, Юрий Коренев, Юлия Соломатина, Анастасия Дьячук, Ярослав Леонов.

16+

Спектакль получил награды:

• Гран-при Московской театральной премии СТД РФ «Гвоздь сезона»
(сезон 2013/2014)
• Лауреат Московской театральной премии СТД РФ «Гвоздь сезона»
(сезон 2013/2014)
• Лауреат театральной премии «Московский комсомолец» в номинации
«Лучшая женская роль» (Светлана Немоляева)
• Лауреат премии «Звезда Театрала-2014» в номинации «Лучшая
женская роль второго плана» (Светлана Немоляева)
• Лонг-лист премии «Золотая маска» (Самые заметные спектакли сезона 2013-2014 по мнению Экспертных советов)

Фото Сергея Верещагина

#Тобольск #театр #анонс #театрнацийfest

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.