Новый гастрольный тур

Поделиться

С 6 по 8 июня Тобольский драматический театр отправляется в новый гастрольный тур. 6 июня в Ишиме, а 7 и 8 в Тюмени состоятся показы музыкального спектакля по произведению Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Спектакль в 2019 году поставила команда из Санкт-Петербурга: режиссёр Петр Васильев, художник Алевтина Торик (оба – лауреаты российской национальной театральной премии «Золотая Маска»), композитор Николай Морозов и режиссёр по пластике Игорь Григурко.

Зрителей ждёт красивая музыкальная постановка с множеством ярких игровых и пластических моментов. Каков в действительности царь Салтан? Что задумали Ткачиха, Повариха и сватья баба Бабариха? В сказке отображена широкая палитра человеческих эмоций, она создана для семейного просмотра. У публики появилась возможность познакомиться с ещё одним оригинальным прочтением знаменитого произведения Александра Пушкина. 

#ТКТО #Тобольскийтеатр

Наша афиша: https://tobteatr.kto72.ru/events/

Фото Ольги Мачитовой и Григория Чаркова

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.