Теневой мастер-класс

Поделиться
Теневой мастер-класс от театра «Трикстер»
18 марта в 12:00
для детей (6+) и их родителей

В субботу 18 марта, в рамках программы «Сибирские сезоны в Тобольске» и гастролей театра «Трикстер» (г. Москва) в драмтеатре имени Ершова, Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова поставят с участниками мастер-класса спектакль: они примерят на себя роли сценаристов, актёров и художников, а также узнают о традициях домашнего театра, откроют для себя множество секретов театра теней и научатся самостоятельно создавать спектакли дома.

Мария Литвинова, Вячеслав Игнатов:
«Проводя мастер-классы по театру теней мы ставим себе несколько задач. Нам хочется рассказать детям и их родителям, что домашний театр это просто. Достаточно повесить простыню, взять лампочку, посадить публику перед экраном и театр готов! Дальше все зависит от фантазии художников. Конечно, работая с детьми, мы используем профессиональный свет для театра теней и специальный экран, так как есть еще одна задача — рассказать об основах профессионального теневого театра. Ну и третья задача это, конечно, как следует повеселиться!»


Билеты:
- в кассе театра
27-56-30 с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00 (пн. - выходной)

- на сайте: https://tobteatr.kto72.ru/events/buy/6222/

- по телефонам
89129926409 Александра
89829132887 Анна

#тобольскийтеатр #театртрикстер#театрдетям #анонс #tobseasons #sibseasons

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.