«Золотое достояние» Тюменского концертно-театрального объединения: Альбина Шафирова

Поделиться

Профсоюзный комитет Тюменского концертно-театрального объединения запустил новый проект, чествующий сотрудников, чей талант, опыт и профессионализм мы называем золотым!

Мы гордимся нашими коллегами, уважаем их за верность выбранному делу и желаем нашим «золотым людям» крепкого здоровья, творческой реализации, самых лучших зрителей!

В проекте «Золотое достояние» мы расскажем о наших удивительных специалистах самых разных профессий, благодаря которым прошли тысячи спектаклей и концертов. Восторженные крики «Браво» после проведенных мероприятий раздаются и в их честь.

Тобольский драматический театр им.П.П.Ершова

Альбина Ильинична Шафирова – артист драмы-ведущий мастер сцены

Шафирова Альбина Ильинична работает в отрасли «Культура» более 50 лет. Она из тех редких актрис, которые заметны в любом спектакле и в роли любого плана – главной или эпизодической.

В послужном списке Шафировой А.И. более ста ролей. 24 года назад актриса органично вписалась в труппу Тобольского театра, сыграв пенсионерку Манефу в комедии «Корабль дураков» Н. Коляды. Далее одна за другой последовали яркие острохарактерные работы.

Шафирова в полной мере владеет приемами перевоплощения, чувством жанра, поэтому одинаково убедительна и в комедии, и в сказке, и в драме. Роли чудесных современных и классических старух в репертуаре актрисы постоянны и каждый из этих образов отмечен неповторимостью.

Шафирова А.И. тонкая ансамблевая актриса, отзывчивый, чуткий, партнер, надежный участник общего творческого поиска. Есть у Альбины Ильиничны любовь и признание зрителя.

Она постоянный участник концертов, встреч со зрителями, активный пропагандист театрального искусства. Актриса занята в 6 спектаклях текущего репертуара, значителен ее вклад в гастрольную деятельность. Поклонники таланта Альбины Шафировой всегда рады встрече с её героями на сценах театров и Домов культуры городов Ишима, Тюмени, Тары, Омска, Кургана, Шадринска, Ирбита, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута, Тарко-Сале и многих других.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.