Театр кукол приглашает провести выходные вместе!

Поделиться
22 сентября, 2022 Тюменский театр кукол

24 сентября в 11:00 и 14:00 - спектакль «Храбрый Юрка»

Один мальчик, которого звали Юра, был очень храбрый. Он ничего не боялся, кроме некоторых вещей. Например, он боялся спать на кровати, потому что под ней живет Крокодил. Ещё боялся тёмных комнат, Скелета за шторкой, сохнущей Простыни на кухне, Гардероба и Дедушкиного портрета на стене. С каждым из своих страхов Юра вступал в крайне осмысленный и занятный диалог, превращая их в своих друзей. Спектакль приглашает поговорить о детских страхах, сделать их ближе и понятнее, обезоружить их, включив на полную мощность фантазию.

25 сентября в 11:00 и 14:00 – спектакль «Не хочу быть собакой»

Музыкальный спектакль «Не хочу быть собакой» захватит зрителя любого возраста своей неиссякаемой энергией, жизнерадостностью, музыкальностью и юмором. Благодаря универсальности труппы — это не только выразительная актерская игра, но и впечатляющие трюки, прекрасно поставленные танцевальные номера и профессиональное исполнение песен. Каждое представление вызывает бурю положительных эмоций, как у детей, так и у их родителей. 

Спектакли проходят в Малом зале ДК «Нефтяник»:

25 сентября в 10:30 и 12:00 – спектакль «Как Котенок научился мяукать»
Сказка, рассказывающая про Котёнка, который потерялся и никак не мог найти свою маму, потому что не умел мяукать, адресована самым маленьким зрителям театра кукол. И действительно в этом произведении известного советского драматурга Нины Гернет и спектакле Тюменского театра кукол, сделанного на его основе, есть всё, что может заинтересовать детского зрителя. 

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.