Спектакль «Однажды Гоголь вышел из кареты» (зрительский отзыв)

Поделиться
25 февраля старшеклассники собрались в театре, чтобы не только посмотреть спектакль, но и пообщаться с актёрами. Ещё до начала спектакля в фойе звучали песни и романсы в исполнении Н. Пономаревой и П. Жука. В малом зале уютно расположились только гимназисты и учителя. И встреча с прекрасным состоялась… Вместе с актёрами зрители ищут ответ на вопросы: О чём болит сердце Н.В. Гоголя? Что даёт ему силы писать? Что или кто вдохновляет Творца?

После спектакля исполнитель роли Н.В. Гоголя, директор театра Евгений Пономарёв, поделился с присутствующими своим ощущением от творческой работы, о творчестве и творцах, о сложности постижения, на первый взгляд, простых вещей. Роль Н. Пономарёвой без слов… но сколько драматизма и смысла в этом загадочном образе?! Ребята определили его задачу: это Муза, Вдохновение…это и мама, спасающая и опекающая, и вся Россия.

Учитель химии, заядлый театрал, Н.И. Благодарная сказала, что поздний Гоголь – это Рыцарь Печального Образа. Зоркий, страдающий и открывающий правду своему читателю.

Спасибо С.Г. Губанищеву, режиссёру спектакля «Однажды Гоголь вышел из кареты», всем актёрам за науку мыслить и видеть хорошее и скверное, за путь к истине, за мудрость жизни.

Спасибо за прекрасные песни, наполняющие этот спектакль народным и природным колоритом. Спасибо …и до новых встреч!
Православная гимназия г. Тобольск

#Тобольск #Театр #Гоголь

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.