Спектакли выходного дня в Тюменском театре кукол

Поделиться

23 и 24 января Тюменский театр кукол предлагает юным зрителям и их родителям три спектакля. Один из них совсем новый: премьера «Храброго Юрки» состоялась несколько месяцев назад.

В субботу, 23 января в 10, 12 и 14 часов, в Малом зале зрителям покажут постановку режиссера Антона Нестеренко «Снеговик-почтовик». Спектакль – это история о том, что не все люди и звери способны нести добро окружающим. Так и в этой истории добрый снеговик-почтовик должен доставить письмо Деду Морозу, но случается с ним беда: письмо отбирают филин, лиса и волк. Интриги и погони продолжаются. Но история, как и полагается в сказке, заканчивается хорошо.

Купить билеты можно здесь.

В воскресенье, 24 января в 10 и 16 часов, вас ждет спектакль «Как Маша поссорилась с подушкой».

Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях. А встречные, собака, курица, летучая мышь, цапля, пытаются помочь девочке. Но ничего хорошего из этого не выходит. Маша возвращается домой и понимает, что у неё хорошая удобная кровать, мягкая подушка и тёплое одеяло, которым приятно укрыться после ночного путешествия. Так что, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше. Надо уметь ценить то, что имеешь: свою кроватку, свой дом, свою деревню или город, свою Родину, наконец! Об этом, в доступной для самых маленьких зрителей форме, рассказывает спектакль Тюменского театра кукол.

Купить билеты можно здесь.

Также 23 января в 12 часов зрителей приглашают посмотреть новый спектакль «Храбрый Юрка». Один мальчик, которого звали Юра, был очень храбрый. Он ничего не боялся, кроме некоторых вещей. Например, он боялся спать на кровати, потому что под ней живет Крокодил. Ещё боялся тёмных комнат, Скелета за шторкой, сохнущей Простыни на кухне, Гардероба и Дедушкиного портрета на стене. С каждым из своих страхов Юра вступал в крайне осмысленный и занятный диалог, превращая их в своих друзей. Спектакль приглашает поговорить о детских страхах, сделать их ближе и понятнее, обезоружить их, включив на полную мощность фантазию.

Купить билеты можно здесь.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.