Спектакль «Как Бабы Яги сказку спасали» представили тобольской детворе

Поделиться
В воскресенье днем дзержинцы порадовали тобольскую детвору спектаклем «Как Бабы Яги сказку спасали» М. Мокиенко.
Сказка ложь, да в ней намек… Почему Баба Яга должна обязательно быть злой, вредной и некрасивой? А если в ней, как и во многих обычных, совсем не сказочных женщинах, постоянно борются чувства, есть сомнения, желания, мечты… И необязательно съесть кого-нибудь, а, например, полюбить? Ну, или хотя бы сделать по-настоящему доброе дело. Ведь не только феи должны таким заниматься. Вообще, подобное даже обидно и несправедливо.
Однажды три такие противоречивые сказочные старушки обнаружили в своем лесу кабель полевой связи российской армии. Узнали о существовании солдата Мокея и прапорщика Кощея, а также невесты солдата Машеньки. И решили вплести их жизнь в свою сказку, а испытания героям придумали на глупость, трусость и (ну, сами понимаете, на какие ухищрения способна женщина). Однако же проснулась в них совесть, что в жизни тоже случается, и счастливый конец истории стал заслугой (надо же!) сестер по профессии и происхождению Баба Яга.
Веселая, яркая, динамичная музыкальная сказка Дзержинского театра драмы понравилась и детям, и взрослым

Фото Ольги Мачитовой

#Тобольск #Дзержинск #Театр #Большиегастроли

Наша афиша: https://tobteatr.kto72.ru/events/

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.