Кафе «Идиот» Театр Наций Fest

Поделиться
Со 2 по 8 июля при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР в Тобольске проходит фестиваль «Театр Наций FEST».

В начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер «Театр Наций Fest» привёз в Тобольск лучшие свои спектакли.

В год 200-летия Достоевского афиша фестиваля состоит из спектаклей по мотивам произведений Фёдора Михайловича, и по традиции Театр Наций дарит зрителям фестиваля возможность увидеть постановки разных жанров.

Своё «Кафе Идиот» театр «Балет Москва» успел открыть на большой сцене Тобольского драматического театра ко Дню Достоевского.


Страсть, ярость, любовь, ненависть красным цветом выплеснулись на сцену. Строки романа звучали, но в этом не было необходимости: действие на сцене было понятно без слов.
Визуальный ряд, ритм, музыка разных жанров – и полновесная, тяжёлая тишина в противовес ей – этот роман, эти мысли по поводу книжного «Идиота» хореограф Александр Пепеляев пишет движениями.

– Бытует мнение, что наши зрители не понимают балета, но это совсем не так! Не нужно быть профессионалом, можно не разбираться в хореографии, – делится впечатлениями актриса Тобольского драматического театра Марина Некрасова. – Эмоции, атмосфера, образы… Не нужно понимать, достаточно прочувствовать.

Материал газеты «Тобольская правда»