Письмо зрителя

Поделиться
Сегодня в театр пришло такое письмо:

Здравствуйте, уважаемые сотрудники театра!

Я очень люблю посещать театр и поэтому хочу сказать несколько теплых слов. На сайте ознакомилась с древнейшей историей вашего театра и была впечатлена тем, сколько трудностей и бед пришлось вам пережить, но с каким достоинством вы вышли из этого положения.

Театр - это особое искусство, которое дает возможность обыграть глубокие жизненные ситуации, выразить чувства, дает некую свободу мысли в актерской игре, преподать нравственные уроки. Это так важно посмотреть на обычную, бытовую либо семейную ситуацию со стороны, может быть в форме сатиры или драмы, может быть увидеть там себя, и это побудит что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону. Отличная актерская игра дает возможность пережить вместе с ними те же чувства плакать, смеяться, сочувствовать, переживать вместе с героям постановки. Прекрасный повод для эмоционального отдыха!
Огромное спасибо всему вашему коллективу, что вкладываете всю душу для зрителя!

Меня также впечатлило, что вы бережно храните свои традиции, накопленные за три века с начала создания театра.
Изначально ставились спектакли на библейские темы и главной целью было духовное просвещение.
В наше время ничего не изменилось, ведь от удовлетворения духовных потребностей зависит счастье человека.
Иисус сказал: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное»- человеку от рождения присущи духовные потребности.
Ему жизненно важно узнать ответы на вопросы: для чего мы живем? В чем смысл жизни? Почему столько страданий вокруг? Получив ответы на эти вопросы, человек обретает подлинное счастье- состояние довольства, радости, удовлетворенности от полноты жизни.

Желаю вашему коллективу процветания, творческих успехов, новых идей и крепкого здоровья!

С уважением, Таисия

#Тобольск #Театр #ОтзывЗрителя

Фото Сергея Здановского и Ольги Оржеховской

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.