Викторина к 185-летию «Ревизора»

Поделиться
Дорогие друзья!
У вас есть возможность выиграть памятный приз от Тобольского драматического театра, посетив 5 марта спектакль «Ревизор», посвященный 185-летию одноименной пьесы Николая Гоголя.

Для этого необходимо правильно ответить на 5 вопросов, записать ответы на бланк и в день спектакля опустить в специальный ящик в фойе театра, не забыв указать ряд и место согласно купленному билету.

❓Сколько действий в оригинальной пьесе Николая Гоголя «Ревизор»?

❓Над созданием какого произведения работал Николай Гоголь, когда ему пришла идея написать о ревизоре?

❓О ком из героев комедии «Ревизор» идёт речь: «...человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют»?

❓Что заявил император Николай I после премьеры «Ревизора» в Петербурге?

❓Вставьте пропущенные слова в известную цитату судьи Аммоса Федоровича Ляпкина-Тяпкина: «Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? ....... ....... Это совсем иное дело».

Заостряем ваше внимание, что ответы НЕ ПРИНИМАЮТСЯ в комментариях к посту. В день спектакля их можно принести с собой в виде небольшой записки или написать на специальном бланке уже в театре, который будет находиться возле ящика.

Розыгрыш трех призов и награждение победителей мы проведем на сцене после показа спектакля.
УДАЧИ!!!

#Тобольск #Театр #Гоголь #Ревизор185

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.