Эхо премьеры. Спектакль «Прошлым летом в Чулимске»

Поделиться
На большой сцене Тобольского драматического театра вновь премьера: спектакль по Вампилову «Прошлым летом в Чулимске» поставил тюменский режиссёр Владимир Орёл.

Вы проживёте в Чулимске один день – от рассвета до глубокой ночи, но зато какой! Если вы будете обходить дом слева, как раз за верандой и лестницей с перилами, упрётесь в калитку палисадника. Вам только покажется, что это просто палисадник — три шага в длину, два – в ширину, но место здесь особенное. По-настоящему магическое пространство, которое обнажает души и показывает истинные свойства характера всякого попавшего в эти границы.

Вампилов вернулся на тобольскую сцену и приглашает в сибирский райцентр — посмотреть на маленькие истории обычных людей и увидеть нечто большее.

Материал газеты «Тобольская правда»

Фото Дарьи Федотовой

#нацпроект_культура

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.