Касса: +7 (3456) 27-56-30

Токарева Лиана Михайловна

Родилась в городе Алма-Ата. Закончила Алма-атинский театральный институт. Работала в театре юного зрителя г. Алма-Ата, Русском драматическом театре г. Астана. На сцене Тобольского театра играет с 2000 года.

Занята в спектаклях:

  1. М.Рощин "Еще раз про Л…" (Женя);
  2. М.Ладо "Очень простая история" (Корова Зорька);
  3. М. Лукьянов "Волшебное перемирие" (Звездочка);
  4. С.Прокофьева, Г.Сапгир "Кот в сапогах" (Принцесса);
  5. П.Ершов "Конек-горбунок" (Кобылица, баба);
  6. Эдуардо де Филиппо "Женщина, не знавшая слез" (Лючия);
  7. Кальдерон де Ла Барка, Педро "С любовью не шутят" (Леонора);
  8. В.Соллогуб, Ю.Надточий, П.Ершов; "Старинные русские водевили"
  9. Н.Коляда "Корабль дураков" (Фаина);
  10. А.Касона "Дикарь" (Марга);
  11. О. Мухина "Таня-Таня" (Девушка);
  12. Е.Шварц "Золушка" (Фея);
  13. С.Прокофьева, И.Токмакова "Иван-богатырь и Царь-девица" (Маремьяна);
  14. В.Виниченко "Прощание славянки" (Зинаида);
  15. Г.Горин "Забыть Герострата" (Клементина);
  16. Г.Горин "Прощай, конферансье" (Зина);
  17. Комедия-водевиль по произведениям А.П. Чехова "Любовь, любовь, любовь..." (Она);
  18. Ф. Гарсиа Лорка "Дом Бернарды Альбы" (Магдалена, дочь Бернарды);
  19. А. Володин "Ящерица" (Ящерица. Поющая);
  20. А.С. Козырев "Не жалею, не зову, не плачу..." (Елена Александровна);
  21. Э. Вериго, Б. Тупин "Похищение северного сияния" (Ворона Карпи Оадзь);
  22. В. Мхитарян "Верните бабушку" (Нина Сергеевна);
  23. А. Островский "Женитьба Бальзаминова" (Анфиса Панфиловна);
  24. Прокофьева, Г. Сапгир "Василиса Прекрасная" (Василиса);
  25. К. Чапек "Средство Макропулоса" (Эмилия Марти);
  26. Ю. Поляков "Одноклассники" (Анна Фаликова);
  27. О.Розум "Снежные искорки" (Лукерья);
  28. В. Катаев "Сумасшедшее воскресенье" (Клава Игнатюк);
  29. С. Балиев "Цветочный перекресток" (Катастрофа);
  30. В. Гуркин "Саня, Ваня с ними Римас" (Софья);
  31. С. Прокофьева, И. Токмакова "Финист - Ясный Сокол" (Нерада);
  32. Н. Гарнет "Гусенок Дорофей" (Лиса);
  33. М.Ефремов "Про Красную Шапочку" (Красная Шапочка);
  34. А. Козырев "Да здравствует любовь!" (артистка кордебалета, гостья на балу);
  35. "Малахитовая шкатулка" В. Костиной по сказам П. Бажова (Хозяйка медной горы);
  36. Т. Уильямс "Татуированная роза" (Флора);
  37. М. Жупанчич "Класс" (Стилист);
  38. Б. Метальников "Самая добрая сказка или веселые приключения Анчутки" (Хозяйка леса);
  39. А. Расев "О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал" (Маша Пожаркина);
  40. В. Катаев "Квадратура круга" (Людмила);
  41. Джана Мариа Черво "Между носом и небом" (Синьора Сандрокка);
  42. "Плутни Скапена" по пьесе Ж.-Б. Мольера (Нерина);
  43. М. Мокиенко "Дюймовочка" (Сказочница);
  44. Г. Сапгир "Крабле, крибле, бумс" (Снежная королева, она же госпожа Советница);
  45. Ф.М. Достоевский "Дядюшкин сон" (Паскудина Наталья Дмитриевна);
  46. А.С. Пушкин "Маленькие трагедии" :
  47. "Каменный гость" (Лаура);
  48. "Пир во время чумы" (Луиза);
  49. А. Бонди "Лев Гурыч Синичкин" (Раиса Минишна Сурмилова);
  50. М. Булгаков "Зойкина квартира" (Дама "ночного ателье");
  51. А. Цагарели "Ханума" (Ханума);
  52. Д. Богославский "Тихий шорох уходящих шагов" (Зина);
  53. Н. Саймон "Странная пара" (Гвендолин);
  54. О. Розум "Новогодние приключения Ёлки" (Ворона);
  55. Б. Васильев "В списках не значился" (тётя Христя).