Пономарева Наталия Викторовна

Родилась в городе Тобольске. Закончила Тобольский государственный педагогический институт и Екатеринбургский государственный театральный институт. С 1996 года играет на сцене Тобольского драматического театра.

Занята в спектаклях:
  1. М. Рощин "Еще раз про Л…" (Дина);
  2. Э. Вериго "Екатерина II, гренадер и шаман сибирский" (Перекусихина);
  3. М. Фрейн "Театр. Шум за сценой" (Поппи Норман -Тейлор);
  4. М. Ладо "Очень простая история" (Лошадь, Сестричка);
  5. Э. Брагинский "Игра воображения" (Лариса);
  6. М. Бартенев "Снегурушка" (Фёкла);
  7. Э. Вериго "Меч Еремея" (Ледяница);
  8. П. П. Ершов "Конек-горбунок" (Гнедой конь);
  9. П. П. Ершов "Конёк-горбунок" (Конёк-горбунок);
  10. А. Вампилов "Старший сын" (Нина);
  11. А. Володин "С любимыми не расставайтесь" (Ирина);
  12. Кальдерон де Ла Барка, Педро "С любовью не шутят" (Беатриса);
  13. Е. Шварц "Золушка" (Гостья на балу);
  14. Е .Шварц "Снежная королева" (Ворона);
  15. В. Соллогуб "Беда от нежного сердца" (Настасья Павловна);
  16. П. Ершов "Суворов и станционный смотритель" (Селянка);
  17. А. Касона "Дикарь" (Марго);
  18. В. Виниченко "Прощание славянки" (Жанна);
  19. Г.  Горин "Прощай, конферансье" (Певица);
  20. Комедия-водевиль по произведениям А.П. Чехова "Любовь, любовь, любовь..." (Наталья Степановна);
  21. Ф. Гарсиа Лорка "Дом Бернарды Альбы" (Мартирио, дочь Бернарды);
  22. Дж. Патрик "Дорогая Памела" (Глория Гулок);
  23. А.С. Козырев "Не жалею, не зову, не плачу..." (Девушка с гитарой);
  24. К. Гольдони "Хозяйка гостиницы" (Мирандолина - хозяйка гостиницы);
  25. В. Коркия "Дон Кихот и Санчо Панса на острове Таганрог" (Альдонса);
  26. А. Сухово-Кобылин "Д е л о" (Чиновник);
  27. А. Сухово-Кобылин "Веселые расплюевские дни" (Брандахлыстова);
  28. Ю. Поляков "Одноклассники" (Светлана Погожева);
  29. О. Черепова "По щучьему велению" (Варвара);
  30. В. Катаев "Сумасшедшее воскресенье" (Дудкина);
  31. В. Гуркин "Саня, Ваня с ними Римас" (Александра);
  32. Вертепное представление "Рождественская история" (Актриса);
  33. Н. Коляда "Старая зайчиха" (Зайцы, Негры);
  34. Н. Гарнет "Гусенок Дорофей" (Алёнка);
  35. М. Ефремов "Про Красную Шапочку" (Мама, Бабушка);
  36. А. Козырев "Да здравствует любовь!" (Цицилия);
  37. Сельма Лагерлёф "Путешествие Нильса с дикими гусями" (Хозяйка);
  38. Т. Уильямс "Татуированная роза" (Эстель);
  39. М. Жупанчич "Класс" (Психолог);
  40. В. Орлов "Золотой цыпленок" (Цыпленок);
  41. Т. Янссон "Шляпа волшебника" (фрёкен Снорк);
  42. К. И. Чуковский "Царь Пузан" (Придворная);
  43. Ф. М. Достоевский "Дядюшкин сон" (Фарпухина Софья Петровна);
  44. А. С. Пушкин "Маленькие трагедии", "Скупой рыцарь" (Жид, ростовщик); "Моцарт и Сальери" (Моцарт); "Пир во время чумы" (Мери);
  45. Н. В. Гоголь "Ревизор" (Анна Андреевна, жена городничего);
  46. И. С. Тургенев "Месяц в деревне" (Наталья Петровна, жена А. Ислаева);
  47. С. Лобозёров "Маленький спектакль на лоне природы" (Варвара);
  48. А. Хайт "День рождения кота Леопольда" (Бабушка Леопольда);
  49. Г. Сапгир "Крабле, крибле, бумс" (Аист);
  50. В. Райчевич "Хорошая смерть" (Марта, жена Филиппа);
  51. Л. Корсунский "Самозванец" (Нина Корешкова);
  52. А. Цагарели "Ханума" (Кабато);
  53. Н. Саймон "Странная пара" (Сессили);
  54. Ф. Аррабаль "Пикник" (сеньора Тепан);
  55. О. Розум "Новогодние приключения Ёлки" (Лиса);
  56. С. Грязнов "Ню" (Ню).